Основные виды алмазных технологий в строительстве

Прогресс не стоит на месте, а движется только вперед. Он затрагивает абсолютно все отрасли жизнедеятельности человека, в том числе и строительное мастерство. Мы может быть свидетелями того, как все рациональнее пытаются использовать необходимое пространство владельцы, строя небоскребы и многоэтажные здания.

Основные виды алмазных технологий в строительстве

Какие же существуют основные виды алмазных технологий?

Алмазное сверление

Данные технологии используют алмазные буры, которые способны изготавливать отверстия в твердых материалах глубиной до 15-и метров и шириной около двух. Среди преимуществ – точность в работе и низкий уровень шума, а также производственной пыли. Используется в основном для создания отверстий для коммуникаций.

Стенорезные машины

burИсходя из названия понятно, что данная технология направлена на изготовление проемов в стенах. При этом используется диск с алмазными сегментами, диаметр которого составляет 2,5 м. Предназначены такие машины для работы с любым твердым материалом, даже с армированным.

Ручные модели

Данная технология применяется в основном для укладки кафеля в помещении. Также он может использоваться для кирпича или плитки тротуара. В зависимости от плотности материала меняется и мощность станка.

Канатные пилы

Суть технологии в обхвате конструкции алмазным тросом с заведением его в накопитель. Технология используется в основном для демонтажа. При этом она независима от размеров постройки. Это может быть, как маленькая колона, так и небольшой загородный участок.

Алмазные инструменты широко входят в использование на данный момент. Часто применяются ручные резчики – инструмент, позволяющий вручную выполнить работу. Наше применение во время создания оконных и дверных проемов в квартирах. Возможно создание выемки толщиной до 24 см. это делает данный инструмент весьма удобным и полезным в работе.

start contact WhatsApp start contact Telegram start contact E-mail start contact Позвонить