Что такое алмазное бурение?

Сегодня крайне популярным и распространенным ввиду своего удобства в проделывании отверстий нужной толщины и нужного диаметра является технология алмазного сверления.

Что такое алмазное бурение?

Сверление еще активно использовали в Средневековье. Предполагается, что в качестве коронки использовали кремниевый материал. Позже египтяне начали применять металлические рукояти с наконечниками из драгоценных камней. Эффективно технологию сверления применяли в Китае, а также в Римской Империи.

В 1830-х годах посредством бурения в США нашли нефть, а позже на Кавказе начали впервые разрабатывать нефтяную скважину. В 1862 году случайно изобрели алмазный станок для сверления, это произошло во время строительства тоннеля в Швейцарии. Это было крайне значительное открытие, которое оставалось неизменным в течение 150 лет. А в 20 веке с развитием строительных и архитектурных технологий, алмазное бурение пришлось очень кстати. С ее помощью создавались системы водо-, газо- и энергоснабжения. Алмазная технология бурения активно применяется и по сей день. Алмазное сверление позволяет получить абсолютно точные отверстия заданного диаметра. Этот метод справится с бетонными или кирпичными поверхностями с самой разной степенью армирования.

Алмазное бурение обладает следующими достоинствами, в отличие от ударных инструментов:

Устройство позволяет бурить под любым углом и даже в самых труднодоступных местах на внушительной глубине.

start contact WhatsApp start contact Telegram start contact E-mail start contact Позвонить